搜索
宠物酒店首页

东丽华城庭苑配套幼儿园为公办幼儿园 即将开园

东丽华城庭苑配套幼儿园为公办幼儿园 即将开园

核心提示:《党群心连心》栏目网民“朱宝荣”留言:海缈路上的幼儿园何时能开始招生?东丽区区委回复:东丽区华明街海缈路周边配套幼儿园是华城庭苑小区配套幼儿园,该园所已于2018年10月接收,为公办幼儿园。 目前教育局已将该幼儿园的二次装修和设备采购列入计划并着手实施,我们将加快工作进程,争取尽早开园,解决家长后顾之忧。

《党群心连心》栏目网民朱宝荣留言:海缈路上的幼儿园何时能开始招生?东丽区区委回复:东丽区华明街海缈路周边配套幼儿园是华城庭苑小区配套幼儿园,该园所已于2018年10月接收,为公办幼儿园。

目前教育局已将该幼儿园的二次装修和设备采购列入计划并着手实施,我们将加快工作进程,争取尽早开园,解决家长后顾之忧。 (津云新闻记者周婷婷)(更多资讯请访问天津在线主页:)。